白银市政务服务网 无障碍阅读

来信情况

白银区教师职称评定后几年不兑现工资

一言

来信时间2017-09-15

尊敬的领导: 您好!白银区的教师职称在评定后,不知是何原因连续几年都不兑现工资,这让教师们十分揪心。恳请领导过问解决!恕不必要的麻烦,电话及姓名不实。

回复情况

回复时间:2017-10-27

尊敬的网民朋友:

你于915日在网上留言,反映“白银区教师职称评定后几年不兑现工资”的问题。现答复如下:

教师职称评聘工作政策性强,每年的职称评审都在省、市、区职改部门及教育主管部门的统一安排下进行。教师评审高、中级职称,应在学校空岗限额内进行。取得高、中级职务任职资格后必须聘任至相应岗位,才能享受对应的岗位待遇。

职称评聘工作关系专业技术人员的切身利益,经过近年来不断地改革和完善,至今仍存在着聘约管理弱化、竞争聘任力度不够、竞争机制不完善等一系列问题,区人社局会及时向上级主管部门反馈基层情况,从而不断完善专业技术人员职称评聘过程中存在的问题。

 

 

联系人:王同伟

联系电话:8236420

主办:白银市人民政府承办:白银市人民政府办公室

Copyright @ 白银市人民政府办公室 陇ICP备06000732

技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司电话:010-64848899