白银市政务服务网 无障碍阅读

来信情况

创城期间中心街分局家属院 危房没有拆除

王楠

来信时间2017-09-06

中心街分局家属院 创城小区改造不彻底 原本拆除的违章建筑 分局不让拆 现在私人在占用 平房年久失修 老有水泥墙皮脱落 小孩经常下面玩耍很危险 道路经常被车乱停乱放堵死 老人 住户经常绕到危房下行走 尤其冬天结冰非常不方便 老人弄不好就摔跤 望领导实地勘察 给个合理解决方案

回复情况

回复时间:2017-09-25

尊敬的网民朋友:
  您好!关于反映的“中心街分局家属院小区改造不彻底”的问题,已交由区城管执法局、公安分局调查处理,现将有关办理情况回复如下:
  白银分局中心街家属院内现未拆除的平房,属公安分局固定资产,且有产权证,故不属违章建筑,该平房公安分局也在经常维修,去年对房屋防水及屋顶外沿做了专门修葺,应该不存在水泥墙皮脱落。今年公安分局将对该平房进行改造,改造后将作为老年活动中心及物业用房。
  区城管执法局指派所属责任部门人民路街道执法大队具体负责此事的处理工作。人民路街道执法大队到现场进行了实地勘察,经了解您所说的违章建筑,都是以前该小区的供暖,供水用房,由于集中供暖后这些房屋都已停止使用,产权属于原单位所有,不属于违章建筑,现老旧楼房改造,一定会给大家创造一个整洁优美的居住生活环境。                                                                                                                                                                 联系人:寇倩       联系电话:0943-8509115

主办:白银市人民政府承办:白银市人民政府办公室

Copyright @ 白银市人民政府办公室 陇ICP备06000732

技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司电话:010-64848899