白银市政务服务网 无障碍阅读

来信情况

无助的农民工

高锋云

来信时间2018-03-13

尊敬的领导您好,我们去年在景泰红水那边的煤矿干活挣的钱一直要不上,我们到县安检局去问,安检局的说那个矿早就让停了为什么我们还在干,我们是打工的怎么会知道不让干的,不让干为什么去年那边的煤矿大干了一年。难道领导们就真的不知道他们在干吗?

回复情况

回复时间:2018-03-21

高锋云:

你好,感谢你对景泰县人社工作的支持,关于你所反映的问题,现答复如下:

经景泰县人力资源和社会保障局调查核实,高峰云在景泰县永泽煤矿东二标、西二标驾驶自有货车从事废渣拉运工作。在留言中反映讨要工资情况不实,拖欠费用是车辆拉运费。景泰县劳动监察中队依据《劳动保障监察条例》若干规定,认定该投诉属于经济合同纠纷,不属于劳动保障监察受理范畴。建议通过司法渠道维权解决。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县人力资源和社会保障局,咨询电话:0943-5535540

 

景泰县人力资源和社会保障局

2018321

主办:白银市人民政府承办:白银市人民政府办公室

Copyright @ 白银市人民政府办公室 陇ICP备10200152号甘公网安备62040202000136 号

技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司电话:010-64848899